Экспресс-курс: как быстро выучить язык

Еду в Испанию, срочно нужен язык.

У меня появился друг, я хочу его понимать.

Давид Бустаманте (David Bustamante) так красиво поёт. А о чём, хочу его понять.

Говорят, испанский язык лёгкий, вот бы взять и выучить…

Вот так осеняет людей, и они хотят чудес. Реально ли освоить испанский язык с нуля в короткие сроки? Реально. Это один из видов курсов испанского – экспресс курс. Но, как всегда, есть ряд условий.

1. Любой экспресс курс рассчитан на основные понятия, основные структуры и основную грамматику, не вдаваясь в особенности и подробности.

2. Тематика такого курса ограничена самыми распространёнными темами: ситуации на улице, в доме, в магазине, при знакомстве. Вопросы и ответы.

3. Большая часть отработки и понимания остаётся домой. На занятиях отрабатывается разговорная практика, построение красивой речи с разбором основных принципов устройства языка.

4. Сжатое количество материала для закрепления грамматики и слов: аудио, видео, тексты.

При обучении экспресс курсу у нас в школе, вы получаете твёрдую базу, а также общее представление о строении языка. Обрабатывание всех аспектов выходит за рамки быстрого испанского, но ученики получают достаточно знаний, чтобы знать где, какой материал брать и как отрабатывать. Это отличный испанский для начинающих!

А если я хочу большего? Экспресс-курс является основой, на которую легко и просто можно «нарастить» более углубленные знания. Ищите подробную информацию (преподаватель поможет) и материалы для закрепления. Например, посмотреть обычные курсы испанского в интернете или вспомогательные учебники.

Что нужно, чтобы быстро освоить азык? Понятия настоящего времени, предлогов, вопросов. Основные часто встречающиеся слова и тематический вокабуляр. Где их взять? Можно поискать в интернете или в учебниках, и выделить самое важное, что необходимо на начальных порах (На занятиях преподаватель уже даёт то, что пригодится в первую очередь и не надо ничего искать). А потом начать выполнять упражнения.
Следующих шаг – начать применять. Для этого нужны смоделированные ситуации. Можно создавать их самим.

Быстро – это сколько? 2-3 месяца. Учитывая, что это испанский с нуля.

Как происходит процесс самообучения? Вы увидели слово или предложение. И начинаете проводить параллели: как переводится. Почему так переводится. Какие ещё есть варианты сказать таким образом. А как сказать нельзя. В каких ситуации вы наблюдали фразу/слово. Одна лексическая единица – и тонна опыта, общения, учебников, чтобы сделать маленький вывод. А потом ещё и особенности обнаруживаются.

Если же вы ходите на курсы быстрого испанского, то задача облегчена, так как преподаватель сразу даёт информацию из своих тонн опыта со всеми параллелями, да и материал отработки раздаёт. А потом вы общаетесь в смоделированных ситуациях. Вы можете только ускорить процесс, найдя больше упражнений, материалов для закрепления, разбирая дома и привнося в практику. В разделе обучение онлайн Школы Испанского Языка мы разместили материалы для обучения испанскому языку и прохождения различных курсов испанского (начальный, средний, продвинутый). Выучить испанский быстро – это реально.