МАТЕРИАЛЫ ОНЛАЙН

В данном разделе собраны материалы, с помощью которых выучить испанский язык окажется просто и интересно без посещения групповых личных занятий. Это бесплатные уроки испанского языка,  как в грамматике, так и в упражнениях.

МАТЕРИАЛЫ. Для самых жажущих изучать язык мы составили список наиболее эффективных и интересных материалов!

➡Нуждин «ESPAÑOL EN VIVO»
➡Дышлевая «Испанский для начинающих» + грамматика
➡Родригес-Данилевская, Патрушев, «Учебник испанского языка»
➡ Куцубина «Испанский язык. Практический курс»

Для понимания структуры языка:
✅ Дмитрий Петров «Полиглот»
✅ Испанский за 30 дней

На практике стало очевидно, что те, кто используют эти издания говорят гораздо правильнее и увереннее, быстрее схватывают новый материал. Учебники разные, что-то направлено на деловой регистр, что-то на беглый разговор, что-то на построение речи. Всё хорошо в эффективных сочетаниях.

Конечно же, не можем обойти стороной испанские издания, наиболее грамотно структурированные со ступенчатой лексикой. Мы были первыми, кто внедрил эти пособия в нашем городе, и результаты, как видите, не стали себя ждать. Но помните! Испанские учебники лучше использовать под руководством преподавателя, так как каждое упражнение подразумевают отработку и комментарии, не прописанные в задании. И у каждого учебника есть свои недостатки. Универсальных не бывает.

⯑⯑ PRISMA
⯑⯑ SUEÑA
⯑⯑ GENTE HOY
⯑⯑ Viva el vocabulario
⯑⯑ España Activa

Аудиовизуальные материалы студенты могут переписать у нашего администратора. Более подробно советы для изучающих язык в видео:

ВИДЕО УРОКИ. ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК. Распределены на несколько разделов (а на канале youtube вы можете скачать бесплатно испанский язык как видео):

{videobox}aBKH-NKcpbs{/videobox}

Испанский язык. Введение. Как быстро выучить испанский. Наверняка многие из вас видели полиглот испанский за 16 часов. Испанский язык. И те, студенты, которые уже его смотрели до прихода на занятия в школу языков делают большие успехи. Также, как и прочитавшие самоучители, где сжато дают самую основную грамматику. А почему? Потому что так легче ориентироваться, имея представление о структуре языка и его особенностях. Для этого видя, что больше всего требует понимания у студентов и вызывает у них вопросы, я подготовила 8 уроков введения в испанский язык, с помощью которых язык не выучить, но дальнейшие успехи будут зависеть от ясного понимания этих ключевых моментов, каркаса в испанском языке. Либо же выявления области, где могут возникать трудности.

Уроки для начинающих. Испанский язык для начинающих и продолжающих. Это уроки для тех, кто хочет выучить испанский язык с нуля. Разобраны основные темы лексики и грамматики с упражнениями на уровне начинающих A1. Отличный полноценный курс испанского для тех, кто хочет начать говорить на уровне A2. B1 для желающих начать чувствовать детали.

but3 online

Трудности испанского языка.

Подкасты. Высший уровень языка с носителем. Часто те, кто уже дошёл до некоторого уровня в испанском языке сталкиваются с тем, что им не с кем поговорить, или они не могут найти тех уроков испанского онлайн, которые бы их удовлетворяли. Для этого представлены следующие уроки, которые позволят не только усвоить и применять грамматику, но и оставлять комментарии, тем самым участвуя в рассуждениях на заданную тему. А наличие носителя углубит представления о культуре любимой страны.

Испанский по песням. Помимо пользующихся спросов материалов испанского клуба, вы можете прямо сейчас начать изучать испанский по песням с Наталией Орейро.

but3 canciones

Vocabulario.

МАТЕРИАЛЫ ИСПАНСКОГО КЛУБА (Fichas). Здесь вы можете найти все разработки за последние 4 года. Это разработки, зачастую в основе которых лежит песня или текст, с дополнительной информацией, словариком, грамматикой, картинками, интервью, мнениями, историями, вопросами, ситуациями, сценками и т.д.. Материал будет полезен не только тем, кто планирует устраивать собрания подобного плана, но и для преподающих основной курс испанского языка в качестве дополнительной практики.

КАРТОЧКИ для богатства уроков. Бывают ситуации, когда студентам сложно придумывать ситуации или составлять предложения. Иногда просто уходит слишком много времени на что, что сказать в качестве примера, что выбрать, вместо того, чтобы начать говорить. В этом могут помочь созданные мною карточки, которые распределены по самым нужным и увлекательным темам, ситуациям, вопросам для того, чтобы не просто облегчить процесс изучения, но и просто сделать его интересным. Незаменимо на испанских уроках.