Испанский язык. Продвинутый уровень.

Nivel Avanzado.

По окончании первого курса, изучающие испанский язык могут свободно общаться на основные темы. Когда они продолжают обучение, то вполне могут понимать фильмы и беседы на более интересные и захватывающие темы.

Но есть те люди, которым мало и этого. Они хотят постигать глубины испанского языка - nivel avanzado. А ЗАЧЕМ, спросите вы, если я и так могу выразиться на все самые ходовые темы и удовлетворить основные потребности в общении?

1. ЭТО - ИНТЕРЕСНО

¿Qué harías si te enteraras que te queda una semana de vida?

Tienes mucha hambre y poco dinero. ¿Cómo resuelves el problema?

¿Te pruebas la ropa o compras mirando la talla solamente? ¿Puedes definir a una persona por la ropa que lleva?

¿Has vivido alguna vez situación de peligro?

¿Qué parte de la vida de los humanos carece de importancia?

Интересно не только ответить на эти вопросы и открыть новые уголки самого себя с помощью вопросов, задавать себе которые не было ни времени, ни смысла. Но и обнаружить разнообразие ответов соплеменников. Обычно такие практики не обходятся без взрывов смеха и кучи новых слов.

2. ЭТО - ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Кроме классических тем Medio Ambiente, el Arte, la Ciencia y etc, мы рассматриваем психологию, отношения, необычные явления, кинематограф, юмор, деньги, путешествия и многое другое. Каждая тема сопровождается обсуждениями, примерами из личного опыта, жизненной позицией и интересными фактами из области изучения.

И снова сокровищный сундук из новых слов и способов выразить мысли:

3. ЭТО - КРАСИВО

На занятии мы не только пополняем словарный запас более высокоуровневыми синонимами и понимаем грамматику. Мы учимся говорить, как носители, не задумываясь, красивым и изысканым языком, полным, испанским выражением, легко и con destreza. Употребляя те фразы, которые употребляют сами испанцы. Никаких зубрилок, мы за живое общение на примерах!

4. НЕОБХОДИМОСТЬ

Для более профессиональной деятельности продвинутый уровень является неотъемлемой составляющей. Посему профессиональная лексика также предоставляется. Когда ученик уже обладает твёрдой базой, обучение новым словам проходит гораздо эффективнее. А интерактивные задания становятся более глубокими, нежели на начальном уровне.

5. ДЖУНГЛИ

То, что считается трудностями испанского языка у нас сразу находит практическое применение. Это самые любимые темы, ведь именно на таких темах можно почувствовать всю силу испанского языка и весь свой собственный талант умения понять и опробовать прямо на уроках.

Как меняют значения слов возвратные частицы: ir-irse, llevar-llevarse, dormir-dormirse, parecer-parecerse, sonar-sonarse, volver-volverse?

SER atento или ESTAR atento, SER parado или ESTAR parado, так же как и delicado. Estar, hay или tener: donde está la farmacia или donde hay una farmacia?

Подобие и различие глаголов: SABER — CONOCER, SABER – PODER, TENER QUE – NECESITAR, PAGAR — COBRAR, IR -VENIR – LLEGAR.

Lo, le, se, me, te, etc. Как разобраться с местоимениями в испанском языке и зачем их так много?

Вы можете рассказать все самые нужные времена? или как выбрать их и быстро сказать правильное?

При построении гипотезы в тем разница между Serán, serían, habrán sido или habrían sido las 8?

И вышка всех вопросов: "que hubiera sido de mi si no te hubiera conocido" или "que habria sido de mi si no te hubiera conocido"?

POLVORA. Казалось бы, очень нужное слово. Особенно на начальном уровне. Но у Даши как-то отложилось это слово в голове. И превратилось в шутку: не успев выучить, как ориентироваться на улице, она знала слово "порох". А спустя некоторое время, уже освоив азы бытового общения, смотрела передачу, где раз 40 повторили "polvora". Напутственные слова от этой гениальной девушки: "Напиши, что все слова пригождаются!".
Никогда не знаешь, где и в какой реальности столкнёшься с тем или иным словом. Если это не повседневность, то это nivel avanzado, философские беседы, экзамены. Фильмы, книги или рассказы других людей. Порох - это не только оружие и война на вашей улице. Это также могут быть интересы и истории вашего будущего ученика!

С этим и многим другим вы будете встречаться вживую, работать и находить применение на уроках del nivel avanzado в нашей Школе Испанского Языка!

Специально для трудностей испанского языка мы подготовили видео-уроки. Стоит упомянуть, что обучение проходит на испанском языке.

Изучая более высокий уровень любого языка, вы открываете для себя новый мир. Новый мир культуры и образа мышления. Новый мир невероятных фактов и исследований. Новый взгляд на потаённые уголки своего мозга и души. Новый мир своих собственных возможностей, новых идей и желаний. Всё разнообразие мира и людей. Их историй и мнений.   Остаётся применить открывшуюся сокровищницу за пределами класса. А зачем? Наш первоначальный вопрос преобразовался в философский: А зачем развиваться?