История школы испанского языка

Historia de la escuela de español

Идея такого сообщества и места, где можно было бы жить и наслаждаться испанским языком, зародилась ещё в далеком детсве, во времена сериалов, книг и приключений. Испанский зачастую у многих ассоциируется с далекими странами, выразительным языком и атмосферным окружением. Именно поэтому все руководители, преподаватели, администраторы, методисты в нашем центре - не просто профессионалы, знающие испанский язык, но и любители, фанаты своего дела! Все их истории, любовь и достижения можно увидеть в разделе

Всё началось очень давно, в 2002, ещё в КубГУ, когда было очень сложно найти единомышленников, интернет был роскошью интернет-залов, а на носителей смотрели как на extraterrestres. Именно тогда стал собираться легендарный испанский клуб, собирающий фанатов и любителей испанского языка, которые вместе говорили, читали, а в конце встреч зажигали свечи и пели любимые песни любимых певцов. ❤??
Насладжаться испанским языком в компании единомышленников было моментом предвкушения, который ждали с большим нетерпением!

Испанский клуб в Краснодаре - слово, которое заложило amor en los corazones y las almas увлеченных людей и открыло двери в мир испанского языка в городе Краснодаре, в истории каждого участника, двери в мир эмоций, приятных людей, танцев, преподавания, путешествий, gozo, marchas y развития!

Спустя время, собрания нашего сообщества http://club-espanol.ru, которое когда-то основала Анита, с 2007 года начинают проводиться не только в КубГУ, но и различных курсах, на которых мы все, его ведущие: Анита, Дарина и Estrella, а затем и Adriana, преподавали ?. Собрания кочевали из школы в школу, а иногда проводились параллельно. Если сначала собирались человека 4, то со временем единомышленников стало собираться всё больше и больше.

В нашем мире появились сальса/бачата/... с их многообразием песен на испанском языке (а не только великая тройка: Oreiro, Juanes y Shakira, ведь только их диски можно было достать в то время), атмосфера танцев, маленькой Латинской Америки, её настроения на тренировках ? ?, появился интернет, где можно было скачивать легендарные фильмы и песни ?, о которых ты только где-то читал, люди, которые показали, что такое настоящие чудеса, креатив, доброта, душевность и развитие ❤ ? .

Все посещаемые кружки и сообщества, оказали огромное влияние не только на сам клуб, но и на преподавание ☝‼: наблюдение за их взлетами и падениями, то, когда люди кайфуют, как людей прёт, что людей сплачивает и вызывает состояние восторга и эйфории. Было интересно наблюдать, исследовать, читать, изучать, почему у некоторых преподавателей ученики (не важно в какой сфере: языки, танцы, наука, театр, информатика...) становятся выдающимися профессионалами, почему, что и как происходит ✨. Всё это нашло применение в клубе, на курсах, в сообществе.

И вот наконец, нам приходит идея открыть испаноговорящий центр. Курсов испанского было много, даже были с профилирующим испанским. Наша идея была создать так, чтобы это был уникальный проект, с жизнью на испанском языке среди единомышленников и носителей: испанский язык, культура, мероприятия, материалы. Это было нововведение не только в Краснодаре, но и в России практически не было таких центров. Теперь весь многолетний труд можно было развивать, иметь шкафы, полностью забитые испанской литературой и учебниками, развесить испанские фотографии из историй мероприятий и поездок. А отзывы о качестве преподавания могут подтвердить, что это не просто кружок по интересам, а действительно испанское сообщество в Краснодаре. Мы его назвали не просто "испанский клуб", а "школа испанского языка в Краснодаре", название и идея, которую никто тогда не воспринял серьезно.

Вот что пишет Estrella Moretti об этом в своём посту, после которого сообществом начинают интересоваться журналисты, и теперь на эту идею смотрят не искоса, а начинают лихорадочно копировать многие сообщества (легко можно найти по датам или обратившившись к администраторам интернет ресурсов), в мероприятиях, идеях, названиях, что не может не радовать.

Открыв и выведя проект на такой уровень, мы теперь подаем идеи, примеры для стольких людей, открываем мир испанского, путешествий, увлечений и интересных людей, они находят друзей, любовь, работу, исполняют мечты, говорят с Наталией Орейро. Это высшая награда ❤.

В течение этих лет благодаря огромной поддержке друг друга и учеников уровень преподавания возрастает в разы. Теперь у нас появляется свой большой экран, проектор, методика, литература и новые тематические мероприятия. Спасибо большое всем, кто способствует в развитии, вдохновляет, спасибо за теплые слова и поддержку и просто спасибо, что составляете наше лучезарное и талантливое сообщество! Мы гордимся вами и рады вас учить!??

Было интересно наблюдать, исследовать, читать, изучать.